Праздник первоклассника

19.1

Первый раз в первый класс! Сколько торжественного и важного в этом событии: ваш малыш переходит на новую ступень своей жизни, где его ждет немало открытий. Чтобы первое сентября для первоклассника не закончилось торжественной линейкой и знакомством с будущими одноклассниками и учителем, организуйте в этот день для детей необычный праздник.

Ваш малыш волнуется не меньше вас, ведь для него все в новинку. Школа, первый учитель, первые уроки и первый в его жизни звонок – в ваших силах сделать так, чтобы этот день оставил в его памяти самые лучшие воспоминания!

Официальная часть любого Дня знаний – торжественная линейка в школе, к которой следует подготовиться заранее. Чтобы первоклассник чувствовал себя уверенно в незнакомом месте, вы можете сходить с ним вместе в школу заранее в конце августа. Побродите по коридорам, расскажите, где будут проходить занятия, на которых учитель расскажет ему много интересного и познавательного.

 19.2

Непосредственно в день линейки не утомляйте ребенка постоянными просьбами улыбнуться в объектив фотоаппарата, вполне достаточно нескольких постановочных кадров на память, остальные кадры постарайтесь сделать для него ненавязчиво и незаметно. В идеале это дело лучше поручить кому-либо из близких, либо пригласить профессионального фотографа. На школьном дворе познакомьте ребенка с учительницей и остальными одноклассниками. В непринужденной атмосфере малышу будет проще освоиться с его новым окружением.

Чтобы продолжить торжество дома, позаботьтесь об украшении комнаты или квартиры воздушными шарами, тематическими гирляндами, детскими рисунками – пусть ваш ребенок почувствует, что его поход в первый класс является настоящим праздником для всей семьи. Если вы организовываете праздник самостоятельно, выступите в роли ведущего урока-викторины, подготовив веселые и несложные вопросы. В качестве награды подарите первокласснику его любимые сладости. Отдельным элементом праздника может стать вечер воспоминаний, ведь родители всегда найдут, что рассказать и вспомнить о своих школьных годах.

Продумайте угощение и праздничное меню, для каждого блюда на столе можно дать символичное оригинальное название, например салат "Отличник", торт "Первая пятерка", желе "Летние каникулы" и т.д.

Подарки на день первоклассника

На праздник принято дарить подарки, и День знаний не должен быть исключением. Из тематических сувениров будет уместна памятная медаль первоклассника, которую вы торжественно вручите начинающему ученику с пожеланиями успеха в учебе. Не останутся без внимания и "волшебная ручка" с блокнотом, которые будут для ребенка стимулом поскорее научиться писать и читать. Ну и, конечно же, подобное мероприятие не должно обойтись для виновника торжества без подарочной коробки от компании "Праздник в кубе"! Мальчишкам и девчонкам она подарит увлекательное времяпровождение, посвященное их любимым персонажам. Взрослые также смогут по достоинству оценить преимущества подарка, ведь он поможет им сэкономить время и деньги на организации праздника подобного масштаба.


Праздники в кубе


 
АКЦИИ