Конкурсы на день рождения для детей 6 лет

DR6

Конкурсы на день рождения для детей 6 лет

Примеры игр и конкурсов для празднования дня рождения в 6 лет:

1. "Улиточка"

Участники конкурса становятся в одну линию и по команде ведущего начинают медленно и неторопливо передвигаться в заранее оговоренное место. Они не должны останавливаться или разворачиваться. Выигрывает тот, кто доберется до финиша самым последним.

2. "Конфетный дождь"

В гости к имениннику залетала конфетная туча, из которой прошел конфетный дождь. Желающим участвовать платком или шарфом завязываются глаза. После этого в руки каждому дается по полиэтиленовому пакетику. На полу необходимо рассыпать много конфет, задачей участников будет по команде приступить к сбору конфет. Выиграет тот, кто соберет больше всего сладостей за отведенное им время.

3. "Луноход"

Участников необходимо разделить на две команды, каждый из них будет луноходом. Перед командами выставляется две табуретки с тарелками, на тарелках выкладываются нарезанные кусочки фруктов (яблоки, апельсины, груши и т.д.). Табуретки с тарелками играют роль заправочных станций. Игрокам необходимо на четвереньках доползти до заправки, взять с тарелки кусочек фрукта, съесть его, после чего совершить на четвереньках круг почета вокруг табуретки, крикнуть: "Луноход, только вперед!" и таким же образом вернуться обратно, передав эстафету следующему игроку.

4. "Передай посылку"

Для конкурса необходимо завернуть небольшой призовой предмет в как можно большее количество слоев бумаги или газеты. Ведущий говорит участникам, которые сидят в кружке, что почтальон принес посылку, только не понятно, для кого она. Чтобы это узнать, каждый участник снимает верхний слой бумаги, после чего передает посылку дальше. Победил тот, кому достанется развернуть последний слой и открыть, наконец, пришедшую посылку.

5. "Медуза"

Дети собираются вместе, ведущий берет легкий шелковый платочек и подбрасывает его в воздух. Задача детей – сделать так, чтобы платочек не коснулся земли. Для этого необходимо все время подбрасывать ее вверх. Побеждает тот, кто сможет дольше других удерживать платочек в воздухе. В качестве предмета можно использовать и воздушный шарик.

А если вам некогда заниматься подготовкой к празднику и закупкой аксессуаров, можете купить готовый комплект в кубе: сценарий, реквизит, призы – здесь: http://prazdnikvkube.ru/personal/product/40-indejcy-5-10-let.html .


Праздники в кубе


 
АКЦИИ