Конкурсы на день рождения для детей 8 лет

DR18

Конкурсы на день рождения для детей 8 лет

Примеры игр и конкурсов для празднования дня рождения в 8 лет:

1. "Поймай цвет"

Участники становятся в кружок, ведущий произносит фразу: "Раз, два, три – желтое найди!", поочередно меняя цвета. Как только участники слышат название цвета, за несколько секунд они должны схватиться за что-то желтое (часть одежды, предмет в комнате, часть одежды соседа). Тот, кто не успел найти вещь нужного цвета, выбывает из игры и круг становится уже. Ведущий продолжает, называя другой цвет. Победителями объявляются три оставшихся участника.

2. "Беги, шарик, беги!"

Для конкурса понадобится два не слишком надутых воздушных шарика и два стакана. После того, как участники поделятся на две группы, первому игроку в каждой команде ведущий вручает стакан и шарик. Шарик необходимо положить на стакан, чтобы он сохранял равновесие. Участник со стаканом в руке и, не придерживая шарик второй рукой, должен оббежать свою команду, вернувшись затем на исходную позицию. После этого стакан с шариком передается второму участнику, который выполняет то же самое. Если шарик падает, участник возвращается на исходную позицию и повторяет задание сначала.

 3. "Нолик"

Каждый участник конкурса получает небольшой листок в крупную клеточку и ручку или карандаш. По команде все начинают рисовать на своем листочке нолики в каждой клеточке. Выигрывает тот, кто успеет нарисовать большее число ноликов после того, как прозвучит команда остановиться.

4. "Ночной водитель"

На пути водителя выставляются кегли или любые другие препятствия, которые можно сбить без особых усилий. Первому участнику в команде завязываются глаза, так как водитель должен ехать ночью в темноте. После этого водителю дается в руки воображаемый руль. Он должен пройти трассу так, чтобы сбить как можно меньше кеглей. Остальные участники команды могут ему помогать, направляя в нужную сторону и подсказывая, где стоят кегли.

5. "Снежный ком"

Игроки садятся в цепочку. Первому дается задание в виде поговорки, которую необходимо быстро повторить один раз. Следующий игрок повторяет поговорку уже дважды, следующий – трижды и т.д. Конкурс напоминает снежный ком и становится все сложнее и сложнее. Задание не должно быть слишком сложным, но и не должно быть излишне легким, иначе играть будет неинтересно. Сбившийся игрок выполняет какое-то задание ведущего (станцевать, спеть песенку и т.д.).

А если вам некогда заниматься подготовкой к празднику и закупкой аксессуаров, можете купить готовый комплект в кубе: сценарий, реквизит, призы – здесь: http://prazdnikvkube.ru/personal/product/22-piratskaya-vecherinka-5-10-let.html .


Праздники в кубе


 
АКЦИИ