Только не игрушки!

18ideas18 отличных идей для подарков детям

Каждому родителю хорошо знакомо чувство отчаяния, когда все свободное место в доме занимают игрушки. Как бы вы ни пытались с ними справиться, они все равно продолжают распространяться по всему дому как стихийное бедствие. Особенно тревожно становится перед днем рождения ребенка или Новым годом, потому что это чревато новой волной игрушечного нашествия.

На самом деле, подарки – это классно! Но когда чего-то слишком много…

Что же такое интересное можно подарить ребенку на праздник вместо игрушки?

 

1. Классы. Музыка, танцы, рисование, что-то еще – очень хорошая идея для детей, потому что это увлекательно и дает возможность позаниматься тем, что действительно доставляет огромное удовольствие.

2. Абонемент. В зоопарк, интересный музей, парк развлечений и т.д. Это хорошая идея для подарка всей семье. Если родителям нравится проводить время вместе с детьми где-то за пределами дома, такой подарок их очень порадует.

3. Подписка. Дети любят получать что-то интересное по почте. Почему бы не оформить для них подписку на какой-то интересный журнал?

4. Яркое событие. Билет в кино, на концерт, на спортивное мероприятие или на что-то совершенно невероятное.

5. Активные виды отдыха. Мини-гольф, боулинг, парк для скейтов, картинг. Это очень весело. А еще веселее проводить так время всей семьей. Дети любят соревноваться, получайте удовольствие вместе с ними.

6. Рецепт и ингредиенты к нему. Детям очень нравится готовить по рецептам. Испечь что-нибудь особенное, приготовить обед – отличная идея, чтобы провести время вместе с ребенком и научить его полезным навыкам. Распечатайте рецепт, закупите ингредиенты и погрузитесь в увлекательное совместное кулинарное творчество.

7. Совместное рукоделие. Если ваша дочка любит рукодельничать, и вы тоже любите, очень интересно будет сделать что-то своими руками вместе. Соберите корзинку со всем необходимым, купите книжку с вдохновляющими идеями. Такой подарок вызовет бурю эмоций у ребенка.

8. Материалы для рукоделия. Тогда когда рукодельные запасы заканчиваются, можно подарить новые интересные материалы. Добавить что-то веселое или что-то такое, чем дети раньше не занимались, но хотели попробовать. Такой подарок дает воображению разыграться и дети с нетерпением ждут момента, чтобы взяться за работу.

9. Купон. Приготовьте конвертик с разными купонами. Например, купон на исполнение одного желания, купон на ночь фильмов и поп-корна (фильм выбирает ребенок), купон на одну игру вместе во что-то, что любит ребенок, купон на совместное чтение книжек, купон на право лечь спать на полчаса позже положенного времени.

10. Сертификат на поход в кафе. Это может быть обед или мороженное, чай и десерт – то, что понравится ребенку. Дайте ему свободу выбрать компанию для похода в кафе. Может быть это будет  мама, папа или кто-то из близких, с кем ему нравится проводить время вместе.

11. Игра-превращение. На несколько часов ребенок превращается в пирата или фею, выполняет задания и получает небольшие сувениры. Обычно игра рассчитана на несколько человек и главное – это весело провести время и посмеяться.

12. Хорошие детские книжки.  В этом варианте стоит продумать, куда вы будете отдавать или где обменивать книги после того, как прочитаете, чтобы они не загромождали дом.

13. Одежда. Когда одежды у ребенка немного, он любит ее в качестве подарка. Только нужно подобрать такую одежду, чтобы она соответствовала его стилю и вкусу. Это может быть и необычная одежда в стиле дикого запада, костюм супергероя, человека-паука и т.д.

14. Угощение. Если ребенок любит вкусненькое, то ему понравится такая идея. Немного домашней гранолы, симпатичные кексики, какое-то другое любимое блюдо.

15. Интересное занятие. Если в вашей семье любят проводить время на свежем воздухе, подарите ребенку возможность научиться чему-то захватывающему, рыбалке, например, или выращивать что-то в саду. 

16. Говорящие часы. Многие дети не понимают, как определять время на обычных часах, особенно с римскими цифрами, или считают, что это слишком долгое и нудное занятие. Подарите им забавные говорящие часы.  Многим подросткам такая идея придется по душе.

17. Настольные игры и головоломки. Это хороший способ проводить время дома интересно и в то же время тренировать мозг. Хорошие игры очень многому могут научить! Найти выход из проблемной ситуации, даже удачно сдать экзамен. Например, монополия помогает развить математические навыки и логическое мышление. Игры на запоминание понравятся детям более старшего возраста.

18. Календарь. Многие дети интересуются тем, какой сегодня день, что это за день, сколько дней осталось до чего-то. Есть такие дети, которые любят планировать свое расписание, отмечать, что и когда произойдет, когда придут гости и т.д. Поощряйте это стремление. Подарите красивый удобный календарь, пусть они составляют в нем свой график, записывают занятия и встречи с друзьями. Учитывайте их планы, когда сами решаете что-то организовать. 

А если вам некогда заниматься подготовкой к празднику и закупкой аксессуаров, можете купить готовый комплект в кубе: сценарий, реквизит, призы – здесь: http://prazdnikvkube.ru/personal/product/22-piratskaya-vecherinka-5-10-let.html .

 


Праздники в кубе


 
АКЦИИ